ООО приобрела недействительную недвижимость - как решить вопрос с выселением?

• г. Казань

Недвижимость перешла к ООО по сделке недействительна арбитражным судом

В течение месяца предыдущий собственник был уведомлен о освобождении квартиры но ни как не реагирует, в данный момент проживает не бывшей собственник а его родственник который прописан, есть желание приехать с участковым и поменять замки

В суд подали документы о выселение и снятие с регистрации

Будет ли законно поменять замки?

Ответы на вопрос (3):

После выселения по решению суда - меняйте замки и все остальное, пока он вправе проживать

Спросить
Пожаловаться

Надо понимать имеется ли у зарегистрированного лица право пользования.

Спросить
Пожаловаться

По выписке из домовой книге он там прописан после решения суда о недействительности сделки

Спросить
Пожаловаться

Я работал на предприятии оао. акции ОАО купило ООО. Долги по з/пл так и остались за ОАО. В налоговой не переоформляли. Подал в суд на взыскание долгов. Решение в мою пользу. Взыскали с ОАО. Мргу ли я требовать стоб мне деньги вернуло ООО. В виду того что уставной капитал ОАО приобрело ООО и фактически собственником является ООО.

Как можно перевести активы ЗАО (недвижимость 2 офиса+квартира) на баланс ООО, если единственный акционер ЗАО является одним из двух учредителей ООО?

Физическое лицо имеет долги перед государством в виде большого штрафа.

От выплат по штрафу не уклоняется, однако не имеет возможности заплатить штраф полностью.

Данное физическое лицо планирует заниматься бизнесом, для чего, в частности, необходимы покупка земельного участка и складского помещения.

Вопрос: если это физическое лицо станет единственным учредителем ООО и приобретет недвижимость в качестве основного средства, то обезопасит ли оно тем самым эту недвижимость от возможных попыток её изъятия с целью расчёта по штрафу физического лица, который является единственным владельцем ООО?

Ответ на вопрос с продажей ООО коммерческой недвижимости, учитывая то что в уставе два собственника, один из них несовершеннолетний, а первый опекун, какая процедура продажи ООО, налог с продажи, и ещё учитывается ли что недвижимость досталась в наследство более пяти лет назад.

Спасибо.

С уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был вопрос:

"Для погашения задолженности перед ОАО «Недвижимость» ЗАО «Сибстрой» обратилось к Банку с просьбой о выдаче кредита. Между Банком и ЗАО «Сибстрой» 25 марта был за-ключен кредитный договор сроком на один год. Согласно договору и письму ЗАО, в котором последний просил перечислить денежные средства ОАО «Недвижимость», деньги своевре-менно были перечислены в указанном направлении. По истечении срока договора ЗАО не получило возможности рассчитаться с банком и предложило Банку заключить договор цес-сии по отношению к ОАО «Недвижимость». Такой договор был заключен и на его основании Банк предъявил иск в суд к ОАО «Недвижимость» о взыскании суммы кредита, процентов за пользование кредитом, штрафа за просрочку его возврата и убытков.

Скажите, правомерны ли заявленные требования, и какое решение будет вынесено в суде.

Заранее спасибо"

Мне ответили: "если ОАО «Недвижимость», подписало данный договор, то будет по нему платить, если иное не оговорено в договоре."

Собственно еще вопрос: имеется в виду, что ОАО "Недвижимость" подписало договор цессии? Но он же заключен между банком и ЗАО "Сибстрой". И что иное может быть оговорено в договоре и в каком именно договоре?

На Общество с ограниченной ответственностью приобретена квартира (договор зарегистрирован в ГУЮ), сдача в 2012 году. Как правильно вывести (продать/передать/подарить/диведенты) этот актив на физ. лицо или учредителя с наименьшими налоговыми затратами?

Можно продать недвижемость ООО, одному из учредителей, по решению собрания учредителей ООО.

ООО имеет землю в аренде на 49 лет и объекты недвижимости на ней в собственности. Как можно это все переоформить на частное лицо?. По новому закону налога на недвижимость ООО или частное лицо находится в более выгодном положении. Какие льготы у пенсионеров, если объектов недвижимости в собственности более 2-х и они используются в предпринимательской деятельности?

Переходит ли в собственность вся недвижимость ооо при покупке 100 доли новому владельцу.

Учредители ООО (Б), 2 физических лица и 1 юридическое лицо (Сириус). ООО хочет продать недвижимость. В Свою очередь учредители Юридического лица (Сириус) Акционерное общество и еще одно ООО. Вопрос: Какие еще нужны документы для оформления, кроме протокола собрания ООО?

ООО закрыта по ст 21 более пяти лет назад. За ООО числится недвижимость. Можно ли, и если можно, то как правильно оформить эту недвижимость на учередителя, теперь уже бывшего.

Как в таком случае переоформить право собственности в Рег. палате и кто будет нести расходы (право собственности сначало было зарегистрировано за одним обществом, а затем было переоформлено по сделке за другим)?

Проблемы с просроченными кредитами предложило решить ООО ОБЪЕДИНЕННЫЕ КАДРОВЫЕ РЕСУРСЫ, зарегистрированное в гос. реестре микрофинансовых организаций под №651403394005518 от 12.08.2014 г.. Где и каким образом можно проверить репутацию данной организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение