Можно ли получить лицензию охранника с неоплаченным штрафом и вызовом полиции?

• г. Уфа

Был административный штраф в 2012 году не смогла заплатить в кафе, персонал вызвал полицию, оплачен. Могу ли получить лицензию охранника 4 разряда?

Ответы на вопрос (1):

Административные правонарушения и неуплата штрафов с ним связанных, не лишают права на получение лицензии, если речь именно о такого рода правонарушениях.

Согласно

ЗАКОН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации

Лицензия не предоставляется:

1) гражданам, не достигшим двадцати одного года;

2) гражданам, состоящим на учете в органах здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании;

3) гражданам, имеющим судимость за совершение умышленного преступления;