Приватизация муниципальной квартиры после 11 лет отсутствия проживания - как решить вопрос с коммунальными платежами?

• г. Тамбов

Что делать, если в квартире не проживаем 11 лет, но прописаны. Квартира муниципальная. Сейчас бывший муж умер, который там проживал. Хочу приватизировать квартиру, меня обязывают погосить долг за коммунальные платежи

Ответы на вопрос (3):

Ок. Пусть муниципалитет или ЖК обращаются в суд. Тогда сможете подать возражение согласно ч. 2 ст. 199 ГК РФ (срок давности здесь 3 года, можно снизить сумму долга). В приватизации не имеют право отказать. В районную прокуратуру напишите.

Вы подавайте все документы на приватизацию. Обязаны принять и выдать Вам решение. Думаю, что квартиру Вы приватизируете. Наличие долгов не является препятствием для приватизации квартиры.

Здравствуйте, Вам необходимо собрать документы и обратиться с заявлением о заключении договора о передаче жилья в безвозмездную собственность. В случае получения отказа с иском в суд