Главная » Жилищное право » Приватизация » Приватизация муниципальной квартиры после смерти Можно ли приватизировать

• г. Уфа

После смерти матери брат приватизировал квартиру, получали в 80 годы. Я находился на севере. Законна ли приватизация.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Дмитрий! Если Ваш брать был зарегистрирован в квартире на момент ее приватизации, а Вы не были в ней зарегистрированы, то он имел на это право. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Если Вы на момент приватизации не были прописаны в квартире, то приватизация законна. А если Вы были зарегистрированы в квартире, то можете обратиться в суд для признания приватизации незаконной.

Здравствуйте! Законна, если приватизация была проведена при участии или с согласия проживающих в квартире лиц. При этом, возможно, вы вправе оспорить договор приватизации в части.

Приватизировать квартиру имели права все кто в ней был зарегистрирован. Из вопроса непонятно где вы были зарегистрированы, имели ли вы право на приватизацию…

Добрый день, Дмитрий! Если вы на момент приватизации не были прописаны в данной квартире, то брат имел полное право приватизировать ее на свое имя. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!