Как оспорить займ, полученный полгода назад - вопросы и ответы, полная консультация

• г. Новосибирск

Можно ли оспорить займ от 14.06.2019, если подали в суд только в марте этого года? Нужна полная консультация по вопросам касающихся займа, все документы приложу для ознакомления на консультации.

Ответы на вопрос (5):

"Оспорить" по данным основаниям нельзя. А вот можно ли уклониться от погашения займа - действительно прояснит индивидуальная консультация у юриста, к которому Вы обратитесь

Я забыла уточнить, можно ли подать иск о истечении срока займа, три года ведь прошло

Нужно смотреть условия договора и дату последнего платежа. После этого решать вопрос о возможности применения пропуска срока исковой давности.

Ольга, оспорить не сможете, самой подав иск.

Вам нужно отменить судебный приказ, если ранее не получали его.

Здравствуйте.

Оспорить нельзя. Можно просить о снижении неустойки, можно просить суд о применении последствий пропуска срока исковой давности. Но это только в исковом производстве, если взыскатель обратится с иском в суд.

Если речь идёт о судебном приказе, то его можно отменить, просто полав в суд возражения относительно его исполнения. Там и причины указывать не нужно.

С уважением.