Когда работодатель должен отдать документы при уходе в отпуск и последующем увольнении?

• г. Великий Новгород

Здравствйуте.

Работаю в школе. В отпуск с 3 июля. Написала завяление на отпуск с последующим увольнением. Когда работадатель должен отдать документы? В последний день отпуска (20 августа) или в последний рабочий день (30 июня)?

Ответы на вопрос (1):

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК Рф. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой в соответствии со ст.62 ТК РФ.