Написал заявление на отпуск с последующим увольнением? Когда должны мне отдать трудовую книжку и на какой закон ссылаться?

• г. Южно-Сахалинск

Написал заявление на отпуск с последующим увольнением? Когда должны мне отдать трудовую книжку и на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель не возражает, сотрудник пишет заявление на отпуск с последующим увольнением.

Отпускные, согласно ст. 136 ТК РФ, бухгалтерия начисляет не позднее чем за три дня до начала отдыха, а вот окончательный расчет и трудовую книжку сотрудник получит только в последний день перед отпуском. Официальным моментом расставания, зафиксированным в трудовой книжке, будет считаться календарная дата окончания отпуска.