Упрощенное гражданство для граждан Украины - обязательная регистрация и возможности для тех, у кого нет родственников в России

• г. Санкт-Петербург

Для граждан Украины гражданство упрощённое, а регистрация у них обязательно должна быть? Если не у кого зарегистрироваться-нет родственников в России, их где регистрируют? С какого времени упрощённое гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Граждане Украины, также, как и другие иностранные граждане, должны осуществлять постановку на миграционный учет по месту пребывания или регистрацию по месту жительства (в зависимости от конкретных обстоятельств) в помещении, в котором они фактически пребывают или проживают.

Нарушение данного требования может привести к очень серьезным негативным последствиям, вплоть до административного выдворения за пределы России в судебном порядке.