Как оформить отсрочку по уходу за бабушкой, если не успели получить справку в медицинском учреждении?

• г. Тула

Хочу оформить отсрочку по уходу за бабушкой.29 мая подали документы в поликлинику для направления в мсэ. Бабушке 79 лет, инвалид 2 не рабочей группы уже больше 30 лет. Сейчас ей очень тяжело все дается. Почти не встает с кровати, можно сказать что лежачая. Очень плохо ходит, по дому ничего делать не может. Кроме меня у нее никого нет. Родителей у меня нет, умерли. Мы остались только вдвоем с бабушкой. У меня такой вопрос.5 июля у меня мед комиссия в военкомате. Если мы не успеем взять справку о нуждаемости в уходе, что скажет об этом военкомат?. Заявление вчера на отсрочку подал, указал что подали документы в мед учреждение 29 мая. Но пока не удалось зафиксировать нуждаемость в уходе. Так как терапевт сказал что мы в очереди, и документы отправит в мсэ только в течение месяца. Попросту не успеваем оформить справку о нуждаемости в уходе.

Ответы на вопрос (1):

Комиссия 5 июля не означает немедленный призыв, возможно успеете оформить справку.

Удачи.