Пенсионер-ветеран купил участок с домом и собирается продать - нужно ли платить налог?

• г. Новосибирск

Я пенсионер и ветеран боевых действий купил участок с домом в октябре 2019 г. В 2023 году в июле хочу продать за 1.5 мл.руб должен ли я заплатить налог с продажи

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

Да, у Вас возникает обязанность уплатить налог при продаже, поскольку владеете данными объектами менее 5 лет (ст. 20 НК РФ).