Должен ли балетмейстер в сельском Доме культуры находиться в учреждении 36 часов в неделю, когда дети находятся на каникулах?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Когда у детей нет занятий, Вы не обязаны там находиться 36 часов в неделю, если только нет других трудовых функций, выполнение которых требует Вашего присутствия (абз. 9 п. 2.3, п. 2.4 приказа Минобрнауки от 11.05.2016 № 536).

А как учителя в обычных школах? Они ведь не отдыхают как дети - 3 месяца)