Когда возможно получить льготную пенсию при службе в МВД с 1994 года?
50₽ VIP

• г. Архангельск

Мне 45 лет, служба в МВД с 1994 (Архангельск). До этого 9 лет общий стаж. Учеба в техникуме 1 г.10 мес. заочно. Когда я могу выйти на пенсию льготную, либо по выслуге?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Насколько я знаю, в Архангельске один месяц службы засчитывается в выслугу лет в льготном исчислении - за полтора месяца. Я у Вас насчитала 19 календарных лет службы (с 1994 года). То есть, получается что уже давно есть право на назначение пенсии за выслугу лет.

Если говорить о пенсии по, так называемому, смешанному стажу, то в данном случае такое право у Вас есть при увольнении со службы по сокращению или здоровью.

Обратитесь в ОК, там есть специальные программы, Вам все обязаны посчитать точно.

С уважением,

Харченко О.В.