Угрозы за невыкуп товара на почте

• г. Симферополь

Я заказала БАДы для похудения на сайте.

Но, когда БАДы пришли на почту, то я побоялась их выкупать и цена была высокая около 8000 рублей за 170 грамм вместе с упаковкой.

Продавец грозит мне судом, если я не выкуплю заказ. Правомерно ли это?

Постоянно звонят с угрозами, что отправят людей, которые заставят Вас выкупить товар и возьмут деньги за все растраты, связанные с товаром.

Ответы на вопрос (9):

Это пустые угрозы от "разводил". Ничего им не платите, в суд они не пойдут, так как у них нет оснований для обращения в суд.

Спасибо за ваш ответ. Стало легче на душе.

Здравствуйте. До момента получения товара, заказанного дистанционным способом вы имеете право отказаться от него

Спасибо.

Здравствуйте. Имеете полное право отказаться от товара в любое время до передачи. А вот если примите, то от БАДов отказаться уже не получится (так как они приравниваются к пищевым продуктам, и возврат возможен, только если некачественные).

Спасибо.

Альбина Петровна, не огорчайтесь. Просто не выкупайте. Закон на Вашей стороне. Пока Вы не выкупили заказ - Вы правы. Но если выкупите... Всё. Правы будут они. Удачи. Будьте здоровы. Валентина.

Спасибо. Теперь мне все понятно. Я Вам тоже желаю здоровья и всего хорошего в жизни.

А потом все эти товары продают с 100% наценкой на самой почте))) иначе, откуда там столько товаров?