Как получить статус самозанятого гражданину Киргизии в Москве?

• г. Москва

Как получить статус самозанятого гражданину Киргизии в Москве?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Зухра.

Чтобы стать самозанятым, иностранному гражданину нужен идентификационный номер налогоплательщика. Его оформляют на основании РВП и вида на жительство (ВНЖ), подтверждающих официальное пребывание на территории России. Сам ИНН выдают в налоговой по заявлению — форма №2-2-Учет.

ИНН получите в налоговой, затем через сайт ФНС оформите статус НПД.