Как получить статус самозанятого для косметолога-эстетиста, работающего на дому, и как избежать уголовного преследования - опыт практикующего специалиста

• г. Краснодар

Может ли косметолог-эстетист работать на дому как самозанятый и нужна ли ему при этом какая-то регистрация кроме самозанятости?

Наличие сертификатов есть, наличие медицинской книжки есть. Но участковый постоянно ходит и грозит завести уголовное дело, из-за жалоб конкурирующего салона красоты.

Ответы на вопрос (3):

Если зарегистрирована самозанятость, то этого достаточно

Уголовное дело из-за жалоб конкурирующего салона и невозможно.

Если зарегистрирована самозанятость, то этого достаточно