Вопрос - Может ли банк ВТБ снимать деньги с зарплатной карты без согласия клиента при просрочке кредита?

• г. Челябинск

Имеет ли право банк втб снять деньги с зарплатной карты при просрочке кредита раньше, чем я сниму их я? кредит снимается безакцептно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да если есть такое условие в договоре кредита.

Да, может - на основании договора.

Ст. 854 ГК РФ.

Может снимать так как в условиях договора к которому вы присоединились указано на право банка это делать. Вы вправе отозвать Ваше согласие на без акцептное списание