Может ли участковый снять квартиру для оплаты МВД?

• г. Белгород

Я являюсь участковым хочу снчть жилье чтобы мвд оплачивало, тоесть договор аренды с мвд ро ст 9 фз 247. Могу ли я снять двухкомнатную квартиру?

Ответы на вопрос (11):

Можете.

Это зависит от количества членов семьи. Арендовать помещение вы не сами должны. Для вас арендует помещение МВД.

ст. 9 ФЗ-247 (ред. от 29.05.2023) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

3. В случае отсутствия на территории муниципального образования жилых помещений, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел арендует в соответствии с законодательством Российской Федерации для сотрудника, замещающего должность участкового уполномоченного полиции, и совместно проживающих с ним членов его семьи иное жилое помещение.

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я с ребенком.

Это знаю. Документы соберу рапорт напишу, поставить На очередь на жилье в управлении дадут бумагу что служебного у них нет в данном городе

Если Нас двое, могу ли снять двушку

Скорее всего нет. Норма предоставления 42 квадратных метра общей площади жилого помещения - на семью из двух человек; Узнавайте у руководства.

Для этого сначала вы должны быть признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Это знаю. Документы соберу рапорт напишу, поставить На очередь на жилье в управлении дадут бумагу что служебного у них нет в данном городе

После этого сможете снять жилье. Стоимость поднаема строго регламентирована в каждом субъекте РФ. Вы можете снять и трехкомнатную, но оплачивать МВД будет все равно по лимиту, а остальное вы - за свой счет.

Вы можете снять любое жилье по согласованию с руководством.

Здравствуйте. А сумма ограничена в данном случае если мвд будет платить за найм?