Как работодатель может доказать необходимость мобилизованного специалиста на производстве?

• г. Мурманск

Мобилизованный находится на СВО. До мобилизации являлся узконаправленным специалистом. Сейчас работодатель хочет подать документы о необходимости этого специалиста на производстве. Какие документы и куда нужно подать? На сколько это реально?

Ответы на вопрос (4):

Уже ничего сделать нельзя.

Бронь не получит.

Так как уже мобилизован, будет служить до завершения мобилизации.

Мнение работодателя не является основанием для прекращения контракта с мобилизованным, это не основание для расторжения контракта.

Мобилизованный не заключал контракт.

Ещё раз: мнение работодателя в данном случае никакого значения не имеет, он должен быть ранее своевременно бронировать определенные должности, а не сейчас размахивать руками.