Как освободить заблокированный счет для погашения задолженности по кредиту?

• г. Нижний Новгород

У человека арестовали счет с которого он платит за кредит, он ложить деньги для погашения осередного платежа и их сразу списывают. Можно ли до оплаты задолженности снять арест именно с этого счета, чтоб платить кредит?

Ответы на вопрос (4):

Увы, но это нельзя, так как это нарушает права кредитора (взыскателя) и так происходит всегда, когда появляется первое взыскание. Арестовываются все счете должника.

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта или приказа и производство прекращается и арест снимается!

5.Пройти процедуру банкротства

6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований

7.По желанию пристава

8.По решению суда.

Обращайтесь к судебному приставу. Однако у пристава нет обязанности снимать арест со счета, даже если он кредитный.

Добрый день, Анастасия Алексеевна!

Надо разбираться, по какой причине арестован счет и пытаться ее устранить, варианты могут разные. Фактически он вправе платить кредит не через этот счет, а иными способами, указанными в кредитном договоре (к примеру, через офис банка).

Здравствуйте Анастасия! Вносите денежные средства на ссудный счет в отделении банка.