Как правильно перерасчитать сумму дневной неустойки по задолженности физического лица после частичного погашения?

• г. Москва

Имеется просуженная задолженность физического лица. В ИЛ указана сумма долга и сумма за каждый день просрочки, начиная со дня следующего за решением суда до полного исполнения. С тех пор прошло 2 года. Приставы частично взыскали долг. Мне нужно сейчас опять подавать в суд для расчета фактической задолженности?

Смотрите, было 2 ИЛ, по одному-сумма долга, по второму неустойка по договору по дату решения суда и исчисленная дневная неустойка по дату фактического исполнения. Через год после предъявления ИЛтов в ФСПП, последняя взыскала с должника треть по первому ИЛ и всё на этом.

То есть получается что сейчас, учитывая частичное погашение, надо делать перерасчет суммы дневной неустойки начина с даты последующей после частичного погашения. Или нет и я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, вы не ошибаетесь