Газпром хочет использовать мои земли для газопровода - кто будет платить?

• г. Волгоград

Меня зовут Наталья, у меня земли сельхоз назначения 5 га в собственности, но не используются. АО Газпром прислал согласие собственника на использование части земель для размещения газопровода в другое село об осуществлении публичного сервитута с Газпром. Обязан ли Газпром платить за это мне?

Ответы на вопрос (1):

Обладатель публичного сервитута обязан вносить плату за публичный сервитут (ч. 1 ст. 39.46 ЗК РФ). Обладатель публичного сервитута указывается в соглашении.