Какие решения могут быть при разделе квартиры с ипотекой, полученной через материнский капитал и желании бывшего мужа отказаться от доли в пользу ребенка?

• г. Самара

Квартира куплена до брака, потом я вышла замуж и погасила часть ипотеки материнским капиталом, потом мы развелись, бывший муж хочет отказаться от своей доли в пользу дочери, но ипотека до конца не погашена. Как лучше поступить погасить сначала, естественно, потом выделить доли, а потом дарственную на дочь или можно чтоб не выделяя ему сразу чтоб он отказался от доли?

Ответы на вопрос (4):

Сначала нужно погасить ипотеку и после выделять доли путем заключения соглашения. Далее дарение

Спасибо за грамотную консультацию по данному вопросу.

Нужно погасить ипотеку и бывший муж у нотариуса вправе отказаться от доли мат. капитала. Удачи

Спасибо за грамотную консультацию по данному вопросу.