Необоснованное решение суда - требуют выплатить сумму выше стоимости авто после ДТП

• г. Тюмень

Год назад мой муж попал в ДТП виновником которого и оказался, управляя авто в нетрезвом виде. Машину пострадавшей стороны признали не подлежащей восстановлению, за неё по КАСКО была сделана выплата в районе 1 000 000 рублей, при том, что стоимость авто на момент аварии составляла 560 000. ЗА вычетом 120 000 (ОСАГО) + 200 000 (годных остатков) с нас через суд требуют 680 000, что даже выше стоимости данного авто! Почему суд не учитывает это, а так же то, что авто было не новым и по оценке эксперта, за испорченное имущество мы должны выплатить не 680 000 а 230 000! На чем основано решение судьи, удовлетворить иск в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

На основании права