Конфискация автомобиля при наличии залога и вынесенном постановлении о наложении ареста на ТС

• г. Тюмень

Конфискуют ли автомобиль за статья 264 часть 1, если автомобиль находится в залоге у банка, судья уже вынес постановление о наложение ареста ТС на один месяц?

Ответы на вопрос (6):

Банк разберётся... Или не будет конфискации, но взамен денежки в бюджет с сужденного взыщут - по стоимости авто.

Добрый день, Валерий!

На сегодняшний день судебная практика действительно складывается таким образом, что транспортное средство лица привлекаемого по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, обращается в доход государства (конфискуется).

Вероятнее всего автомобиль конфискуют по приговору суда, а банк обратится в суд с иском о взыскании задолженности!

Однако есть способы сохранить автомобиль, и избежать конфискации, если Вам необходима консультация обращайтесь к любому адвокату (юристу) данного сайта, контакты указаны в анкете!

То есть, если мне платить за автокредит еще 200000, у меня заберут ТС, а потом еще и банку я должен буду эти деньги?

Все верно!

Так складывается практика, согласен не приятно, но закон есть закон...

Повторюсь есть способы сохранить авто!

Автомобиль признают вещественным доказательством, поскольку он является предметом преступления...

Авто нельзя конфисковать в залоге.