Оформление долей при наличии ипотеки и долга по алиментам при разделе имущества в семье с детьми
• г. Самара
Куплена квартира в ипотеку, офоомлена на меня. С супругом был оформлен брачный договор. По истечении обстоятельств ипотеку перекрыла мат. капиталом. Сейчас встал вопрос о выделении долей всем членам семь-двое детей и мы с супругом. Но суд. приставы наложили запрет на регистрационные дествия, т.к. у него долг по алиментам на ребенка от первого брака. Как мне теперь выделить доли детям, срок ведь тоже ограничен, а долг супруг выплатить быстро не сможет
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Заявление приставам написать, что бы сняли обременение, с указанием причины.
Спросить21.06.2023, 11:27,
г. Нижний Новгород
В суд сходите... Если приставы не дают исполнить обязательство по выделению долей. Но до суда требование приставам и жалоба прокурору.
Спросить21.06.2023, 11:38,
г. Москва
Ждать погашение и снятие запрета.