Оформление долей при наличии ипотеки и долга по алиментам при разделе имущества в семье с детьми

• г. Самара

Куплена квартира в ипотеку, офоомлена на меня. С супругом был оформлен брачный договор. По истечении обстоятельств ипотеку перекрыла мат. капиталом. Сейчас встал вопрос о выделении долей всем членам семь-двое детей и мы с супругом. Но суд. приставы наложили запрет на регистрационные дествия, т.к. у него долг по алиментам на ребенка от первого брака. Как мне теперь выделить доли детям, срок ведь тоже ограничен, а долг супруг выплатить быстро не сможет

Ответы на вопрос (4):

Заявление приставам написать, что бы сняли обременение, с указанием причины.

В суд сходите... Если приставы не дают исполнить обязательство по выделению долей. Но до суда требование приставам и жалоба прокурору.

Ждать погашение и снятие запрета.

Пристав незаконно наложит запрет, т.к. вы не являетесь должником. Пусть выделяет пристав по суду долю должнику и обращает на неё запрет. Подавайте жалобу на пристава его начальнику или через суд (КАС РФ) отменяйте ограничения.