Можно ли написать заявление в полицию, если собака сбежала сама? (

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нет, если собака сбежала сама, это не является преступлением и не требует вмешательства полиции. Однако, если собака была украдена или похищена, то в этом случае следует обратиться в полицию и написать заявление.

Можно, бумага все стерпит.

Напишут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, что никакого преступления не усматривается.

Попробуйте камеры как-то посмотреть хотя бы, объявления расклейте, думаю, больше пользы будет...

Добрый день!

Полиция таким заниматься не будет, поскольку не усматриваются признаки преступления.

Напишите в социальные сети района в котором она убежала в контакте.