16-летняя девушка забеременела от совершеннолетнего мужчины - возбуждение уголовного дела и условное осуждение

• г. Красноярск

Мне 16 лет, забеременела в 15 лет от совершеннолетнего человека. О беременности узнали уже в 16 лет и естественно расписались с молодым человеком. В женской консультации направили к психологу, психолог сказал, что будет возбуждено уголовное дело, но т.к мы расписались ему напишут условную. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Александра, если зарегистрировали брак, то вашему супругу ничего не грозит.

Здравствуйте, если Вы расписались никакого уголовного дела там быть не может.

Никакого срока тоже не должно быть

Ст.134 ук рф.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).