22-летний подопечный бабушки и деда не получил квартиру в очереди - есть ли возможность воспользоваться ст. 8 закона № 159-ФЗ в судебном порядке?

• г. Екатеринбург

Была под опекой бабушки с дедом, мне уже 22 года, квартиру мне не предоставили, якобы я стою в очереди под номером № 109, могу ли я обратиться в суд на основании ст. 8 закона № 159-ФЗ получить жилье без очереди.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да. Обратитесь в суд с исковым заявлением

Да, вы можете это сделать, т.к. сиротам жильё должно предоставляться без очереди.

Можете и это укорит получение жилого помещения, так как исполнения решения суда-это внеочередное обстоятельство.

Обратитесь в суд с исковым заявлением

Лара, здравствуйте. Да, конечно. Такое право есть - обратиться с иском в суд. Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

С уважением

То есть через интернет-приемную я не могу направить исковое? Я уже направила просто, что делать?