Какова может быть, максимальная, доля иностранного инвестора, при создании совместного предприятия на территории РФ (Ингушетия)?

• г. Москва

Какова может быть, максимальная, доля иностранного инвестора, при создании совместного предприятия на территории РФ (Ингушетия)?

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости Вас интересует Федеральный закон от 30 января 1996 г. № 16-ФЗ

"О центре международного бизнеса "Ингушетия" (с изменениями от 27 декабря 2000 г., 30 декабря 2001 г., 21 марта, 24 декабря 2002 г., 23 декабря 2003 г.)

На основании ст.30 указанного выше закона компания международного бизнеса создается по договору одним или несколькими учредителями (акционерами). Учредителями (акционерами) компании международного бизнеса могут выступать физические и юридические лица - нерезиденты Российской Федерации.

Вместе с тем, обращаю Ваше внимание на то, что данный законодательный акт утрачивает силу С 1 ЯНВАРЯ 2005 Г.