Бывший работник произвел скандал на рабочем месте, вызвали полицию, но посадить не могут - что делать?

• г. Липецк

Бывший пришёл на работу и начал при всё угрожать убить и ударил 2 раза. Вызвали 112 полицию. Участковый опросил и сказал они могут только с ним побеседовать а посадить на 15 суток не могут. Что для этого надо?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Уточните, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было вынесено?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет. Он опросил как было и на этом всё.

Ударил 2 раза, это уже побои. Если отказ, и не дали даже направление на экспертизу, то надо обжаловать и обязательно должно быть обращение к врачу в день происшествия и допустим на следующий или через день для фиксации ссадин, синяков и т.д.

Подавать заявление на угрозы убийством и на нанесение травм, снять побои.

Нужно сформулировать заявление так, чтобы участковый не смог так просто отказать