Как привлечь прокуратуру к уголовной ответственности - опыт с отказом в возбуждении дела

• г. Уфа

Что нужно сделать чтобы Прокуратура привлекала к Уголовной Отвественности? У меня был отказ в возбуждении дела, я отправил им, они отправили на дополнительную проверку в полицию. Полиция опять отказала в возбуждении дела. Если я сейчас пойду к начальнику ОМВД и он возбудит дело, он должен будет отправить в прокуратуру материалы, и они уже будут передавать в суд? Или как это делается? Как можно сделать так, чтобы прокуратура выдвигала обвинение, т.е присутствовала в суде.

Ответы на вопрос (7):

Прокуратура уголовные дела не возбуждает. Снова обжалуйте отказ в прокуратуру.

Я знаю что не возбуждает. Как мне сделать чтобы она присутствовала в Суде на привлечении к Уголовной Отвественности, если ОМВД возбудит дело?

Обжалуйте отказ в ВУД в суде в порядке ст.125 упк рф или в прокуратуре в порядке ст.124 упк рф.

Как мне сделать чтобы Зам. Прокурора например присутствовал в Суде на привлечении к Уголовной Отвественности, если ОМВД возбудит дело?

Если дело будет возбуждено и по результатам его расследования предъявлено обвинение, то обвинительное заключение или обвинительный акт будет передано прокурору для утверждения, далее прокурор будет поддерживать обвинение и направит материалы дела в суд.

Это обязанность прокуратуры поддерживать в суде обвинение. Вам для этого ничего делать не нужно. Если УД будет возбуждено, поступить в суд с обвинительным заключением - прокурор будет обязательно присутствовать в судебном заседании.

Прокуратура так утверждает возбуждение дела