Неправильный расчет пенсионного стажа - Пенсионный фонд игнорирует моих трех детей и учебу

• г. Москва

Пенсионный фонд неправильно посчитывает мне пенсионный стаж. Я многодетная мать, имею 3-х детей, 1966 года рождения (женщина). Для выхода на пенсию у меня должен быть стаж 15 лет и 28,2 коэффициента. По предоставленным мной документов у меня стаж 17,5 лет, а мне пишут 13 очень сильно занижают. Не хотят считать детей, учёбу...Написали вышестоящую социальную службу пфс они якобы провели проверку, добавили учёбу и одного ребёнка, а про двух других забыли 🤷🏻‍♂️ при этом, стаж так и остался 13 лет, они просто ещё добавили 26 дней. Толи они считать не умеют! По их же документам где они ссылаются на мой стаж по подсчётам там 17,5 лет они пишут 13. Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Нужен официальный письменный ответ. Электронно/по почте ваш выбор. Как придет ответ на ваше заявление, где указан расчёт пенсии вы подаёте в суд

Подавайте иск в суд.