Ошибочные номера на новой машине - что делать и чем рискуют владельцы?

• г. Калуга

Выдали номера на новую машину вчера, ошибка в одной цифре, позвонили сегодня с ГИБДД попросили вернуть и забрать те которые должны быть, я сейчас за рулем, при остановке сегодня могут ли меня как то привлечь за не те номера?

Ответы на вопрос (4):

Если регистрационный номер не соответствует номеру указанному в свидетельстве о регистрации транспортного средства то вам грозит штраф за управление автомобилем с заведомо подложными номерами, за что предусмотрено наказание по части 4 статьи 12.2 КоАП РФ — лишение прав на срок от полугода до года

Но они же сами их выдали и сами же и позвонили сегодня

Номер в СТС и фактичный совпадают?

Они ответят дисциплинарно за то, что выдали неправильный номер, а вы ответите административно если будете управлять автомобилем