Проблема получения техпаспорта на квартиру при сборе документов на приватизацию - что делать, если в многоквартирном доме в Лен. обл. нет технического паспорта?

• г. Сертолово

При сборе документов на приватизацию столкнулись с необходимостью получения техпаспорта на квартиру. В БТИ сообщили, что мы не сможем получить этот документ, т.к. на наш многоквартирный дом в Лен. обл. вообще нет технического паспорта! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Какого года дом постройки? Как Вы получили квартиру?

Можно обратиться в суд с иском об обязании изготовить техничекую документацию....Но сначала надо разобраться как произошло такое, что дом в целом как объект не подвергался технической инвентаризации....