Вопросы продления запрета на выезд - сроки и возможности приставов

• г. Москва

Запрет на выезд до 09.09.2023 года, если пристав готов продлить, то он продлевает сразу или есть какие то сроки? 09.09.2023 срок закончился и он выносит новое постановление в течении какого времени, то есть какое то окно?

Ответы на вопрос (1):

Ограничение снимут, если долг погашен. Пристав снимет ограничение на выезд в течение нескольких часов после погашения долга. Информация об оплате долга ещё должна попасть в пограничную службу — это может занять один рабочий день. До этого через границу не пропустят даже с постановлением о снятии ограничения на выезд и чеками об оплате — погранслужба руководствуется документами от приставов.