Вопрос юридической возможности продления срока работы по срочному трудовому договору.

• г. Томск

Можно ли делать дополнительные соглашения на продление срока работы по срочного трудового договора? Если да, то на что юридически ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Можно, ссылаться на ТК РФ.

С уважением.

Да, Вы вправе заключить дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении срока его действия, но при сохранении основания, в соответствии с которым был заключен срочный трудовой договор.