Какие справки запросят органы опеки при передачи из детского дома сына отцу передаче на основание решения суда

• г. Нижний Новгород

При предъявление органам опеки решения суда об установленном

отцовстве, с целью передачи на воспитание отцу сына из детского дома запросят ли с отца органы опеки справку из психоневрологического диспансера о том что отец ребëнка не состоит на психиатрическом учëте и запросит ли опека с отца справку с места работы о полугодовом периоде работы?

Ответы на вопрос (1):

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации (ч. 2 ст. 13 ГПК РФ).