Сильный дискомфорт после поставки коронок - можно ли их снять и вернуть деньги?

• г. Краснодар

Поставили коронки, стоматолог утверждает, что все правильно. Но мне очень дискомфортно, до нервных срывов. Могу ли я их снять и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Вправе, если действительно неправильно установлены. Сходите к другому хорошему стоматологу, пусть смотрит, скажет.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

Добрый вечер

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее исполнителю

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Вообще практика судебная по некачественным услугам стоматологов в большей степени в пользу Потребителя