Могут ли назначить на воинскую должность по истечении контракта?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Нет, по истечении контракта военнослужащий не может быть назначен на воинскую должность. Он может продлить контракт или покинуть военную службу.

Спасибо за ответ. Можете подсказать, в каких НПА можно найти ответ на данный вопрос?

На период мобилизации срок действия контракта продлён, а поэтому подобная ситуация возможна.