Наследственные права несовершеннолетнего - возможность подарка доли машины и квартиры

• г. Луганск

У нас сложилась такая ситуация, два наследника на наследство. Несовершеннолетний наследник 14 лет, может ли подарить долю машины на другого наследника? А другая сторона хочет подарить долю квартиры на несовершеннолетнего

Ответы на вопрос (2):

Можно с согласия органов опеки.

Сначала каждый из наследников должен вступить в наследство, а лишь потом с согласия опеки может быть произведены действия с имуществом несовершеннолетнего.