Судебный участок требует дополнительных доказательств в заявлении о разводе с новыми лицами

• г. Смоленск

Судебный участок второй раз рассматривает заявление о разводе с новыми лицами. Ему теперь недостаточно уважительности причины самостоятельно предоставить доказательства брака из ЗАГСа для его развода в виде авиабилета вылета из России. Данной копии было достаточно для верховного суда при решении о пропуске срока подачи жалобы. А для развода без детей и притязаний к разделу собственности недосточно. А в России как всегда дураки и дороги.

Идентификатор и его доказательства представила.

Однако участок получил уже несколько дней назад эти доказательства, но определение по их получению и достаточности не выносит!

Не судьи, а вампиры, пьют кровь у народа.

За вампиризм в Европе деревянный кол вбивали в рот.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Настаивайте на рассмотрении по имеющимся доказательствам.

К сожалению, невозможно дать конкретную рекомендацию по порядку ведения судебного процесса, не участвуя в нем. При этом я не очень понимаю - как связан билет с возможностью расторжения брака или с получением документов из ЗАГС.

Если речь о браке, который был зарегистрирован в другом государстве, и сторона туда ездила и потому был пропущен срок на обжалование, то позиция ВС РФ, который восстановил срок на обжалование, пропущенный участником процесса из-за вылета, понятна.

Но если Вы хотите привязать билет к невозможности получения какого-то документа из иностранного органа ЗАГС, то удивляться позиции судьи не стоит. С таким же успехом можно заявлять, что один билет подтверждает участие в кругосветном путешествии или ограблении банка. А стоит нанять юриста в офлайне и выполнять его указания.