Суд апелляционной инстанции по ГПК требует дополнительных доказательств - нужно ли оформлять это в определении?

• г. Челябинск

Суд апелляционной инстанции по ГПК назначил второе заседание, УСТНО обязав сторону предоставить доп. доказательства. Должен ли суд вынести определение в котором указать об этом требовании - как в Арбитражном суде, или по ГПК достаточно устного требования суда?

Ответы на вопрос (7):

Данное определение заносится в протокол судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно, все зафиксировано в судебном заседании

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дмитрий

Если вы заинтересованы в решении вопроса и вам предложено представить те или иные доказательства, на мой взгляд следует их представить.

Спросить
Пожаловаться

Иногда мы не понимаем) что суд нам дает возможность победить.

Спросить
Пожаловаться

Не в том направлении рассуждаете.

Спросить
Пожаловаться

В Арбитраже чаще всего выносят такое определение, но могут предложить предоставить доп. Доказательства под протокол, сделав об этом запись. Но некоторые суды могут и не вынести определение.

А если и вынесут, то не присылают его сторонам в силу забывчивости или загруженности или работы почты.

Иногда надо поверить работу даже секретаря своей организации, потому что не вся почта разбирается или отдается юристам вовремя.

В судах общей юрисдикции ситуация приблизительно такая же или даже чуть хуже.

У нас, например, в Арбитраже больше порядка было в свое время.

Но опять таки, многое зависит от конкретного суда и случая.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, суд может предложить это и устно

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.328 ГПК РФ Полномочия суда апелляционной инстанции. Может ли Верховный суд принять решение которое заключается

Согласно ст.328 ГПК РФПолномочия суда апелляционной инстанции. Может ли Верховный суд принять решение которое заключается в отказе удовлетворения исковых требований истца к ответчику в полном объеме (их полномочия заключаются в отмене решения суда первой инстанций и аппеляционной жалобы, а причем здесь исковые требования законно ли это).?

Каким судебным актом: решением или определением суд апелляционной инстанции отменяет определение суда первой инстанции И ВЫНОСИТ ДЕЛО ПО СУЩЕСТВУ?

Может ли судья апелляционной инстанции повторно участвовать при повторном рассмотрении гражданского дела в апелляционной инстанции, если он уже участвовал по этому делу?

Суд апелляционной инстанции (городской) указал в определении, что оно обжалованию не подлежит. В определении стоит штамп, что определение вступило в силу в день принятия с подписью судьи. В то же время в протоколе к нему разъясняется о порядке обжалования в кассационную инстанцию в течение 6 месяцев со дня его вступления в силу при условии, что иные способы по ГПК исчерпаны до вступления определения в законную силу. НЕ значит ли это, что в случае подачи кассационной жалобы судья ее не примет?

Пенсионный фонд отказал гражданину в льготной пенсии, ссылаясь что нет доказательств, что он работал в производстве полный рабочий день. Суд апелляционной инстанции согласился с судом первой инстанции, суд кассационной инстанции отказал в принятии жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, почему мне до сих пор не вручили. Не прислали... решение суда апелляционной инстанции, в то время как суд апелляционной инстанции состоялся ещё 24 декабря. Куда и как мне обратиться? Мне ведь ещё надо написать кассационную жалобу. И куда её надо писать?

Можно ли сделать отвод судье апелляционной инстанции (нарушает ГПК, в протоколе ни слова правды, замечания на него мной сделаны).

Возражения в суд ап. инстанции необходимо направлять через суд первой инстанции?

П.с. Если суд. заседание в суде ап. инстанции уже назначено, а возражения я ещё не направлял!

ГПК РФ.

Арбитражный суд неправильно истолковал процессуальную природу третьих лиц, не заявляющих самостоятельные требования относительно предмета спора вследствие чего неосновательно отказал им во вступлении в дело, по сути воспрепятствовал им в доступе к правосудию, нарушил их право на судебную защиту (ст.ст. 45, 46, 52 Конституции РФ). Суд апелляционной инстанции оставил определение суда первой инстанции без изменения. Кассационного обжалования законом не предусмотрено.

Организация подала в апелляционную инстанцию жалобу. Назначили судебное заседание, оно состоялось и после него судья объявил перерыв. Можно ли после перерыва в суде апелляционной инстанции предоставлять суду дополнительные доказательства?

Как мне получить определение апелляционной инстанции и ознакомится с протоколом апелляционного судебного процесса если я уехал в другой регион на постоянное место жительство?

Я истец. Выиграли в суде первой инстанции. Ответчик подал апелляцию. Готовим отзыв. Надо ли оплачивать к-л госпошлину. С уважением, Светлана.

Можно ли обжаловать определение суда апелляционной инстанции на частную жалобу на определение суда первой инстанции.

Суд отказал в назначении экспертизы апелляционный суд в части экспертизы дело прекратил в части передачи дела в другой суд оставил определение без изменения. Подлежит ли обжалованию Определение суда апелляционной инстанции?

Должен ли арбитражный суд апелляционной инстанции выяснять невозможность представления доказательств в первую инстанцию? Или если сам не сказал то пролетел...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение