Суд апелляционной инстанции по ГПК требует дополнительных доказательств - нужно ли оформлять это в определении?

• г. Челябинск

Суд апелляционной инстанции по ГПК назначил второе заседание, УСТНО обязав сторону предоставить доп. доказательства. Должен ли суд вынести определение в котором указать об этом требовании - как в Арбитражном суде, или по ГПК достаточно устного требования суда?

Ответы на вопрос (7):

Данное определение заносится в протокол судебного заседания.

Достаточно, все зафиксировано в судебном заседании

Здравствуйте Дмитрий

Если вы заинтересованы в решении вопроса и вам предложено представить те или иные доказательства, на мой взгляд следует их представить.

Иногда мы не понимаем) что суд нам дает возможность победить.

Не в том направлении рассуждаете.

В Арбитраже чаще всего выносят такое определение, но могут предложить предоставить доп. Доказательства под протокол, сделав об этом запись. Но некоторые суды могут и не вынести определение.

А если и вынесут, то не присылают его сторонам в силу забывчивости или загруженности или работы почты.

Иногда надо поверить работу даже секретаря своей организации, потому что не вся почта разбирается или отдается юристам вовремя.

В судах общей юрисдикции ситуация приблизительно такая же или даже чуть хуже.

У нас, например, в Арбитраже больше порядка было в свое время.

Но опять таки, многое зависит от конкретного суда и случая.

Здравствуйте, суд может предложить это и устно