Какие документы надо подать в суд, чтобы получить жилье сироте?

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Перечень необходимых документов при обращении в суд:

копии 2, 3, 4, 5 страниц паспорта (основная и страницы с пропиской)

справка с места жительства, подтверждающая факт регистрации по определенному адресу

копия документа о включении в списки сирот, нуждающихся в жилье

копия Вашего заявления в местную администрацию о предоставлении жилья с отметкой о его принятии

квитанция оплаты государственной пошлины

Надо подключить юриста, сопровождение возможно удаленно по сети.

Добрый день

В первую очередь вам нужно само исковое заявление. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Вы излагаете свою позицию и нормы закона. К иску прикладываете ответ Администрации о постановке на учет с номером очереди. (его нужно получить в администрации). Ваш паспорт прикладывать не нужно (закон ое обязывает этого делать).