Я являюсь ветераном боевых действий, имею я на льготу за уплату дет. сад

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Граждане, являющиеся ветеранами боевых действий, получают социальную поддержку в виде очередности в детский сад. Однако за ежемесячные платежи не предусмотрено никакого финансового вознаграждения.

Добрый день

На федеральном уровне (в соответствие Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О ветеранах" )указанная льгота действующим законодательством не предусмотрена. Рекомендую Вам ознакомиться с имеющимися льготами, предоставляемыми законодательством субъекта Российской Федерации, где Вы проживаете. Региональным законодательством перечень льгот, связанных с предоставлением места в детском саду для детей ветеранов может быть дополнен. Вы вправе обратиться за разъяснением имеющихся льгот в орган соцзащиты по месту жительства.