Майор с выслугой в 18 лет стал жертвой отмены приказа командующего и намеревается сохранить жилье.
₽ VIP

• г. Красноярск

Майор, выслуга (18 лет календарей и 20 лет общая). В июле 2010 года был уволен по ОШМ приказом командующего СибВО с оставлением в списках до получения жилья (есть жена и 2 е несовершеннолетних детей). Через пол года в феврале 2011 был осужден к условному сроку на 2 года.

Сейчас (в декабре 2012) кадры хотят отменить приказ командующего и уволить меня по статье (судимость), дали заполнить лист беседы, я против.

Правомерны их попытки или нет? Что мне делать? И лишусь ли я и моя семья права на жильё?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Если вас уже уволили как вас могут уволить еще раз да еще спустя два года.

Здравствуйте, Майор!

Хотелось бы получить полную картину. Насколько я понимаю, что пока шло предварительное следствие командование предложило уволиться по ОШМ, что вы и сделали. Теперь командование желает поднять свой рейтинг в борьбе с правонарушениями в армии. Предлагаю: никаких документов, листов бесед и прочее не подписывать настоящими числами так и задними числами. и не получать. Не давать никаких им обещаний и не подписывать чистых листов или не заполненных бланков. Ваша страховка-выписка из приказа об увольнении по ОШМ, расчетный листок, удостоверение офицера запаса, полученное в военкомате по месту регистрации. Главное-попытки военных исправить ситуацию ПРОТИВОЗАКОННЫ. Волноваться особо не стоит, очередность на квартиру не пропадет. Но если издадут такой приказ, то его надо оспаривать в судебном порядке. Лучше это сделать прибегнув к услугам адвоката.

Удачи и терпения.