Являются ли данные награды Министерства наградой, на основании которой можно быть удостоенной звания Ветеран труда?

• г. Кандалакша

Имею благодарность и премию Министерства путей сообщения. Рабочий стаж 39 лет. Являются ли данные награды Министерства наградой, на основании которой можно быть удостоенной звания Ветеран труда?

Работаю преподавателем Уральского федерального университета им. Б.Н.Ельцина. Общий трудовой стаж - 35 лет. Достигла пенсионного возраста 18.12.2010 г. Награждена почётной грамотой Министерства образования Свердловской области. Кроме этой, есть и другие награды (руководства вуза, мэра города). Является ли Почётная грамота Министерства наградой, на основании которой можно быть удостоенной звания Ветеран труда?

У меня есть звание ветеран труда Сургутнефтегаз, Благодарность от Министерства Энергетики Российской Федерации, стаж работы 40 лет. Имею ли я право на получение звания ветерана труда? Спасибо.

Я имею благодарность министерства энергетики. Департамент социального развития ХМАО-Югры в присвоении звания Ветеран труда отказал сославшись на то что данной благодарности в перечне наград и званий ХМАО нет. Что делать.

Мне отказали в присвоении звания ветеран труда в Московской области по причине отсутствия государственных наград. Я имею благодарность Министерства сельского хозяйства РФ за многолетний добросовестный труд от 2017 г, имею стаж работы в данной отрасли 15 лет, есть приказ о назначении ведомственной наградой, общий стаж работы больше 40 лет, являюсь пенсионером.

При оформлении звания Ветерана Труда был получен отказ в присвоении из-за отсутствия доказательства, что предоставленная мной Благодарность Министра Путей Сообщений РФ, оформленная на фирменном бланке МПС с печатью и личной подписью Министра является Ведомственной наградой. В Управлении Соцзащиты мне было предложено предоставить доказательство, что эта Благодарность является Ведомственной наградой и только после этого мне будет присвоено звание Ветеран Труда и выдано соответствующее удостоверение. Где и как можно собрать доказательство, что Благодарность является ведомственной наградой? Заранее спасибо за ответ!

Грамота, подписанная министром путей сообщения, является правительственной наградой, достаточной для получения звания Ветеран труда, для женщины, имеющей стаж 30 лет?

Я награждена Благодарностью Министерства энергетики и имею трудовой стаж 28 лет, но мне отказано в получении звания " Ветеран труда", так как Благодарность не является основанием для получения звания. Законно мне отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Благодарность министерства экономического развития является гос наградой? И дает право на получение звания ветеран труда?

Принят ли закон о присвоении звания ветеран труда за продолжительной стаж, но без наград 35 лет имею благодарность от министерства образования иркутской области.

В августе 2014 года получила Благодарность министерства строительства и ЖКХ, имею стаж работы 40 лет. Управлением социальной защиты мне было отказано в приеме документов на получение звания Ветеран труда, т.к. в Белгородской области утвержден свой перечень наград, в который не входит Благодарность министерства строительства, хотя она является ведомственной наградой. С одной стороны, п.4 ст. 7 Закона о ветеранах дает право субъектам РФ самостоятельно принимать порядок и условия присвоения звания Ветеран труда, но, как я понимаю,-субект может расширить или дополнить перечень наград какими-то своими, например, областными наградами, но никак не исключать ведомственные награды, ибо это противоречит п. 1, пп 2 ст.7 Закона О ветеранах. Правильны ли мои рассуждения и могу ли я претендовать на получение звания Ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение