Что делать если мама ищет себе ухажора, а я не хочу себе отчима

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Увы, но вы не можете препятствовать в этом (законом не предусмотрено) .Если не хотите с ней проживать, можете проживать со вторым родителем или иным родственником или обратиться в органы опеки для помещения в детский дом.

Попробуйте маме объяснить свою позицию и дать шанс ее мужчине - возможно он будет вам хорошим другом. (А в этом много плюсов)

Здравствуйте, Ислам. Вам сколько лет? Вы же понимаете, что Ваша мама хочет любить и быть любимой и счастливой. От того, что у неё появится мужчина она не станет любить Вас меньше. Тем более, что и отчим, если он будет любить Вашу маму, он будет и любить и Вас, как своего родного сына. Чего Вы боитесь?

Задача отчима – быть примером достойного мужественного поведения, уважать свою жену и ее ребенка.

Это маме решать, не Вам.

Ваше нежелание не имеет значения