Как снять ребенка с регистрации в воинской части - возможности и ограничения для отца и матери.

• г. Екатеринбург

Может ли отец сам снять с регистрации ребенка в воинской части, сам отец прописан в своей квартире, мы в разводе. И можно ли ребенка снять с регистрации без дальнейшей прописки, так как я не хочу прописывать ребенка в квартире отца, у меня жилья нет

Ответы на вопрос (6):

Регистрация следует за проживанием.

Если у Вас нет жилья, где будет жить ребенок?

Снимаю квартиру, ребенок проживает со мной и в другом городе.

Анастасия, поверьте - никто не выпишет ребенка без вашего согласия. Ребенок не может остаться без прописки.

Переживать просто не о чем. Основание закона - Жилищный кодекс РФ.

Желаю вам удачи!

С части бывшему мужу говорят, чтобы выписали ребенка, типо штраф будет, отец его сам прописан в своей квартире.

Здравствуйте! Несовершеннолетнего ребенка не снимут с регистрационного учета в никуда. Удачи Вам!

Добрый день.

Отец может самостоятельно снять ребенка с рег. учета, при наличии свидетельства о рождении и копии паспорта мамы.

В никуда ребенка выпишут, но далее будет штраф, за отсутствие прописки в установленные законом сроки.