Проблемы с возбуждением уголовного дела в маленьком городе - как обратиться в генеральную прокуратуру?

• г. Тюмень

Как действовать в моей ситуации. Обратился в МВД маленького города на территории РФ с заявлением о привлечение группы лиц к уголовной ответственности. Моё заявление долго гуляло между МВД и прокуратурой пока я не обратился в генеральную прокуратуру. После этого прокуратура дала предписание начальнику МВД подготовить материалы дела. После этого я начал уже получать отказы в возбуждении дела от прокуратуры.

Пишу заявление в генеральную прокуратуру, а они его просто спускают в нижестоящую где я и получаю отказ в возбуждении дела. Вопрос как обратиться в генеральную прокуратуру что бы они провели проверку законности постановления нижестоящей прокуратуры? Ибо у меня складывается впечатление что там в этом городе соблюдения законодательства не добиться.

Ответы на вопрос (4):

Интернет-приемная генеральной прокуратуры (через нее) Подробнее ➤

Добрый день, Дмитрий

вашем случае необходимо обратиться с жалобой в Прокуратуру РФ (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Генпрокуратура сама не занимается проверкой законности действий "низшего звена" и так и будет скидывать Ваши обращения ниже. Поэтому нужно "пройти всю цепочку" - от самого первого прокурора до областной прокуратуры, чтобы потом можно было ожидать от генпрокуратуры каких-то действий при обжаловании действий или бездействий областной прокуратуры

Сходите на приём к областному прокурору. Если Ваши доводы веские в его полномочиях решить вопрос по существу. Удачи