Неожиданный запрет - что делать, если авто, купленное почти год назад, оказывается наложенным на предыдущего владельца?

• г. Петрозаводск

12.2021 поставил на учет. Решил продать продать авто и вдруг узнаю что на него висит запрет на предыдущего владельца 18.11.2022. Спустя почти год как так возможно ведь авто было на мне уже почти как год. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Узнавать причину запрета в ГИБДД и снимать, возможно, в судебном порядке.

Смотрите на сайте гибдд основания запрета. Нужно разбираться кем он наложен: судом или приставом.